В Белгородской области определят лучших потребителей электроэнергии

1431
20.04.2009, 17:10

В апреле будут названы победители и лауреаты V конкурса на лучшего потребителя электроэнергии Белгородской области «Золотая опора». Он организован гарантирующим поставщиком в регионе ОАО «Белгородская сбытовая компания» и является полноправным преемником смотра, проводимого РАО «ЕЭС России».

За прошедшие годы конкурс не утратил своей актуальности. В этом году его идея – ответственного сотрудничества, основанного на взаимном исполнении обязанностей, - приобретает особенное значение в связи с экономическим кризисом. Вовремя произведенные клиентами платежи позволяют гарантирующему поставщику в полном объеме рассчитываться на оптовом энергорынке за электрическую энергию для всех потребителей. А это – одна из важных составляющих надежного и качественного электроснабжения.

Конкурс традиционно носит беззаявительный характер, его участники – все клиенты энергосбытовой компании – юридические лица. Победители определятся в четырех номинациях: промышленные, сельскохозяйственные, бюджетные предприятия и представители малого бизнеса.

Конкурсная комиссия уже приступила к отбору претендентов на звание лучшего потребителя по итогам работы в 2008 году. Основные критерии – это четкое и полное выполнение договорных условий в части точного соблюдения величин потребления энергоресурсов, своевременности и полноты платежей, внедрение энергосберегающих технологий, применение современных систем учета и контроля за энергопотреблением и др.

Награждение победителей состоится 29 апреля. Победители конкурса получат приз «Золотая опора» – символ сотрудничества энергетиков и потребителей. Лауреатам будут вручены дипломы, подписанные генеральным директором ОАО «Белгородская сбытовая компания» Романом Ткаченко.

Напомним, что в прошлом году лучшими были признаны ЗАО «Борисовский завод мостовых металлоконструкций» – среди промышленных предприятий, Чернянская районная администрация – среди бюджетных предприятий, ООО «Источник» – среди предприятий сельского хозяйства, ООО «Городище хлеб» – среди представителей малого бизнеса.