Компания "JSW" переориентируется на длинномерную продукцию в связи с тем, что заказы на листовую сталь падают

1826
17.04.2009, 10:44

Сообщается о том, что компания  «JSW Steel», крупнейший частный производитель стали в стране, переориентируется на производство длинномерной продукции в связи с тем, что заказы на листовую сталь продолжают падать. В марте компания ввела в эксплуатацию прокатный стан, производящий 0,9 миллиона тонн в год на заводе в Виджаянагаре с целью увеличить производство длинномерной продукции до 2,5 миллионов  тонн в год.  В феврале компания «JSW» ввела в эксплуатацию прутковый прокатный стан, производящий 0,6 миллиона тонн катанки в год на свой сталелитейный завод в Салеме, производящий 0,9 тонн стали в год.  Джаянт Ачарья, директор по маркетингу и продажам сообщил: «С помощью пруткового прокатного стана и полосового прокатного стана, запущенных в эксплуатацию в марте, мы планируем увеличить производство длинномерной продукции до 2,5 миллионов тонн в год. Индия – развивающаяся страна, которая в значительной степени фокусируется на инфраструктуре. Поэтому такой шаг был хорошо продуман».

Длинномерная продукция используется главным образом в сфере строительства и инфраструктуры, тогда как листовая сталь используется в производстве бытовой техники, автомобилестроении и.т.д. 

В понедельник компания «JSW»  сообщила о результатах производства за четвертый квартал. Выпуск длинномерной продукции по сравнению с предыдущим кварталом подскочил до 49%, достигнув отметки в 1,34 лакх тонн, а производство нерафинированной стали увеличилось на 11% и составило 11 лакх тонн.

«Таким образом, за четвертый квартал пробное производство составило 1,39 лакх тонн нерафинированной стали и  0,44 лакх тонн длинномерной продукции, произведенной в результате недавно запущенного в эксплуатацию проекта на заводе в Виджаянагаре», - заявили представители компании. После введения в эксплуатацию третьей доменной печи в феврале общая производительная мощность компании «JSW» составит около 7,8 миллиона тонн в год.

Производство нерафинированной стали в феврале 2009 года составило 38,64 лакх тонн, продемонстрировав рост на 7% по сравнению с предыдущим годом, несмотря на временный спад в ноябре и декабре в связи с глобальным экономическим кризисом.