Специалисты ОАО "ЕЭСК" устранили "узкие места" распределительной сети

1422
14.04.2009, 16:24

В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» подведены итоги замеров нагрузки электрических сетей.
Мониторинг нагрузки проводится ежегодно с начала ноября до конца марта. Замеры осуществляются два раза в день в часы утреннего и вечернего максимума энергопотребления. Процедура выполняется в трансформаторных пунктах с помощью специальных измерительных приборов. За сезон проверку проходит треть оборудования ОАО «ЕЭСК».

Замеры необходимы для определения реальных нагрузок на оборудование распределительной сети. На основе полученной информации принимается решение о замене устаревшего оборудования на более современное и мощное. Кроме того, по итогам мониторинга специалисты ОАО «ЕЭСК» осуществляют перераспределение  нагрузки между объектами электрических сетей, выявляют несанкционированное подключение потребителей. Комплекс мероприятий позволяет обеспечивать  надежное электроснабжение потребителей.

Во время осенне-зимнего сезона 2008-2009 на основании данных, полученных в результате замеров нагрузки, заменено 20 трансформаторов в трансформаторных пунктах Верх-Исетского, Октябрьского и Чкаловского районов.  На 23 воздушных линиях электропередач 0,4 кВ выполнено перераспределение нагрузки, в результате чего стало более надежным электроснабжение жителей частного сектора Верх-Исетского района Екатеринбурга и поселка Горный Щит.