В филиале "Нижновэнерго" подвели итоги комплексной проверки производственного отделения "Кстовские электрические сети"

1566
14.04.2009, 16:29

В соответствии с планом работы на 2009 год филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на сновании приказа №34 от 16.02.09 был проведен аудит (комплексное обследование) состояния охраны труда, работы с персоналом, пожарной и промышленной безопасности в производственном отделении «Кстовские электрические сети».
В настоящее время  ПО «Кстовские ЭС» филиала «Нижновэнерго» обслуживает семь административных районов Нижегородской области: Кстовский, Лысковский, Дальнеконстантиновский, Большемурашенский, Воротынский, Богородский, Павловский. На балансе ПО находятся 48 подстанций напряжением 35-110 кВ суммарной установленной мощностью 748 МВА, 1839 трансформаторных пунктов. Площадь охвата территории - 9,8 тыс. кв. км.
Комплексная проверка ПО «Кстовские ЭС» проводилась под руководством председателя аудиторской комиссии, заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала «Нижновэнерго» Михаила Подлягина. При проведении аудита комиссии необходимо было дать оценки организационно-профилактической работы руководства ПО «Кстовские электрические сети» и специалистов по охране труда, работе с персоналом, организации и соблюдению требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, пожарной безопасности, организации и выполнению работ работающей бригады. 
По результатам проведения внутреннего аудита были выявлен ряд замечаний, которые зафиксированы в акте-предписании в соответствии со стандартом предприятия «Аудит системы управления охраны труда. Порядок организации и проведения». Часть замечаний были устранены в ходе проверки. На исправление других выявленных нарушений установлены сроки в зависимости от объема необходимых для выполнения работ.
Комиссия оценила работу ПО «Кстовские ЭС» по проверенным направлениям деятельности на «хорошо».
Как отмечает заместитель главного инженера – начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала «Нижновэнерго» Александр Мараев, «подобные мероприятия проводятся для того, чтобы повысить уровень и качество работы всех производственных отделений филиала «Нижновэнерго».


Справка

«Нижновэнерго» является филиалом ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком  услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской,  Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В настоящее время филиал «Нижновэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Нижегородской области. В состав филиала входят 9 производственных отделений (ПО), которые обслуживают территорию площадью свыше 74,8 тысяч квадратных километров с населением около 3,5 миллионов человек.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий),     58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций  6-10 кВ, 1540 подстанций      35 кВ и выше -  с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.