Челябинский филиал "МРСК Урала" объявляет конкурс детского творчества "Безопасные каникулы"

1826
14.04.2009, 17:27

В рамках реализации информационно-просветительской программы "Электричество опасно!" филиал ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" объявляет конкурс детского творчества "Безопасные каникулы". Цель проекта – научить детей правилам безопасного поведения в местах расположения электросетевых объектов и безопасного обращения с бытовыми электроприборами, привлечь внимание родителей, воспитателей и педагогов к данной теме. Накануне летних каникул, когда дети получают большую, чем обычно, самостоятельность, это особенно важно.
Конкурс будет проходить с 17 апреля по 25 мая в двух номинациях – в изобразительном и в литературном творчестве. Среди воспитанников детских садов и учащихся младших классов проводится конкурс рисунков, среди старшеклассников – конкурс плакатов. Любители художественного слова посоревнуются в написании рассказов, сказок, а также стихотворений. Единственное условие: детская работа должна быть на тему осторожного обращения с электричеством.
Поощрением за творческие успехи всем юным художникам и поэтам станет красочный детский праздник, который состоится в "Челябэнерго" 1 июня в День защиты детей.  Участников проекта ждут замечательные подарки и множество сюрпризов.
Работы юных авторов (с указанием имени, фамилии, возраста, домашнего адреса и телефона) принимаются по адресу: 454000, г. Челябинск, пл. Революции, 5, ОАО "МРСК Урала" – филиал "Челябэнерго", пресс-служба (с пометкой - «Безопасные каникулы»). Дополнительную информацию можно получить по тел. (351) 267-84-36.