В 2008 году доходы ТТК-Чита составили 214,3 млн.рублей

1547
14.04.2009, 9:14

Доход ТТК-Чита за 2008 год по всем видам деятельности составил 214,3 млн. рублей, что на 6% превышает запланированные показатели.

Наибольшая доля выручки приходится на услуги связи, план от продаж услуг связи перевыполнен на 31% в основном за счет сохранения продаж магистральных услуг в корпоративном сегменте, а также благодаря росту числа подключений к услугам компании среди предприятий среднего и малого бизнеса.

По итогам года зафиксирован прирост клиентской базы в корпоративном сегменте услуг междугородной и международной (МГ/МН) телефонной связи.  «На конец 2008 года Компания ТТК заняла 4% рынка МГ/МН связи в Забайкальском крае и Амурской области. В качестве единственного оператора услуг МГ/МН связи ТТК выбрали более 100 юридических лиц в зоне нашей ответственности», - отмечает генеральный директор ТТК-Чита Олег Ознобихин.

Одним из значимых событий прошедшего года является введение в эксплуатацию резервной волоконно-оптической линии связи DWDM на участке Карымская-Забайкальск, что позволило значительно повысить надежность цифровой сети на данном участке и увеличить объем международного телекоммуникационного трафика между РФ и странами Юго-Восточной Азии.

В рамках реализации стратегии выхода Компании ТТК на розничный рынок связи, ТТК-Чита начал предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет (на базе технологии ADSL*) жителям г. Борзя Забайкальского края. Кроме того, до конца 2009 года ТТК-Чита планирует предложить данную услугу абонентам железнодорожных АТС в районных центрах, расположенных вдоль  Забайкальской железной дороги.

* Технология ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line - Асимметричная Цифровая Абонентская Линия) позволяет организовать постоянный высокоскоростной канал доступа в сеть Интернет по существующей телефонной линии. При этом телефонная линия остается свободной.