Защита дипломных проектов прошла в Мценских электрических сетях "Орелэнерго"

1713
04.03.2009, 15:52

На днях во Мценских электрических сетях филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» прошла защита дипломных проектов студентов заочного отделения кафедры «Электроснабжение» Орловского государственного аграрного университета. Это производственное отделение уже не первый раз становится местом главного экзамена будущих энергетиков.

Государственную аттестационную комиссию возглавила одна из  ведущих ученых в области электроснабжения сельского хозяйства, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки и техники РФ, заведующая кафедрой «Электроснабжение и электрические машины» МГАУ им. В.П. Горячкина Тамара Лещинская. В работе комиссии участвовали и представители «Орелэнерго»: начальник Орловских электрических сетей Сергей Аминяков и начальник Мценских электрических сетей Александр Немцев.

Всего на кафедре свои дипломные проекты защитили двадцать четыре  ее воспитанника. Тринадцать дипломников получили оценки «отлично». Средний балл защиты составил 4,4. Двенадцать работ  рекомендованы к внедрению в производство, еще две – к опубликованию.

Представленные дипломные проекты тесно связаны с электроснабжением предприятий АПК, объектов социальной сферы. Многие студенты-заочники давно трудятся в энергетике, в частности, в Ростехнадзоре, «Орелэнерго», на энергопредприятиях Орловщины, Тульской области, Подмосковья.

Отметим, что «Орелэнерго» курирует подготовку электриков в Орел ГАУ с самого основания специальности. Энергетики по возможности участвуют в учебном процессе, помогают кафедре с совершенствованием лабораторной базы, осуществляют руководство дипломниками.