Без связи Хакасия не останется даже во время паводка

1671
26.03.2009, 11:28

ОАО «Сибирьтелеком» тщательно подготовилась к предстоящему паводку. В компании предпринят комплекс неотложных мер по предупреждению ЧС в период весеннего паводка, сообщили в пресс-службе компании. В случае подтоплений сотрудники Сибирьтелекома гарантируют населению бесперебойное функционирование сооружений и сетей связи во всей республике.

Совместно с ГУ МЧС России по Хакасии специалисты Сибирьтелекома в марте приняли участие в командно-штабных учениях в аале Доможаков Усть-Абаканского района, расположенного на берегу реки Абакан и ежегодно попадающего в зону подтопления. Это была практическая тренировка по эвакуации местного населения из зоны возможной чрезвычайной ситуации.

«В ходе учений мы в очередной раз подтвердили высокую степень готовности наших специалистов, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Евгений Иванов. - В случае возникновения ЧС каждый из них четко выполняет свою задачу по восстановлению и обеспечению устойчивой связи органам управления эвакуацией и руководству муниципального образования».

В компании разработан детальный план мероприятий по обеспечению бесперебойной работы средств электросвязи в период таяния снегов и паводка на реках Хакасии. В настоящее время ведется работа по защите объектов связи, расположенных в зонах предполагаемого затопления, выявляются места возможного вымывания кабеля, укрепляются опоры воздушных линий связи, готовятся резервные источники электроснабжения и откачки воды. В случае возникновения реальной угрозы паводка на предприятии будет организовано круглосуточное дежурство.