Медная Asarco останавливает завод

1605
24.03.2009, 13:54

Североамериканская медедобывающая компания Asarco Llc планирует прибегнуть к временной остановке одного из своих медеплавильных заводов с целью проведения мероприятий по ежегодному техническому обслуживанию. Как ожидается, предприятие будет остановлено на срок до 6 недель, начиная с середины мая текущего года.

Кроме этого с будущей недели Asarco намерена сократить на ближайшие пару месяцев рабочие часы для некоторых цехов предприятия.

Медедобывающий концерн надеется на удовлетворение нужд своих клиентов. Также компания заявила, что вернется к своему обычному рабочему графику, если спрос на производимую продукцию возрастет.

“Эти меры необходимы, для того чтобы адаптировать производство и уровень складских запасов к уровню продаж”, - сообщил президент и исполнительный директор Asarco Джозеф Лапински.

Ранее сообщалось, что американская Asarco находится в процессе поглощения компанией Vedanta Resources Plc. В настоящее время подписание контракта о продаже медной компании ожидает решения суда по делам о несостоятельности.

Североамериканская компания Asarco, которая занимается добычей, производством, а также переработкой меди, владеет тремя медными шахтами в Аризоне. Кроме этого компания владеет медерафинировочным комплексом в Техасе, который производит прутковую медь, медный кек, драгоценные металлы и субпродукты.