Выставка "Электро 2009. Электротехника и Энергетика" (Ростов-на-Дону). Ее особенности.

2237
20.03.2009, 13:7

18-20 февраля в Ростове-на-Дону была проведена выставка «Электро 2009. Электротехника и Энергетика». Подобные специализированные выставки на юге России устраиваются организаторами уже в течение длительного периода времени, знакомя потребителей с новинками электротехнического оборудования для всех отраслей промышленности, а также с современными разработками внутри электротехнической отрасли. Отдельными стендами были представлены инновации в энергосберегающих технологиях, передовые разработки снижения энергопотребления с помощью всевозможных современных энергетических установок.

Специализированная выставка, связанная с электротехникой и энергетикой, привлекает в свои ряды самых значимых производителей электротехнической и энергетической промышленности со всех регионов России и других зарубежных стран. Выставка это реальный шанс заявить о своих достижениях и довести свои разработки и продукцию до широких кругов потребителей.

Масштабность выставки была подчеркнуто торжественностью ее открытия, на церемонии которого присутствовали представители власти Ростовской области -1-й заместитель министра энергетики, инженерной инфраструктуры и промышленности – Игорь Леонидович Бирюков, а также Советник президента торгово-промышленной палаты Геннадий Иванович Скиба. Конечно, много говорилась о необходимости внедрения и непосредственного применения всех передовых энергосберегающих технологий, представленных на выставке «Электро 2009. Электротехника и Энергетика», особенно в условиях кризиса. Особое внимание организаторами выставки уделялось поддержке малого бизнеса, которым возможность присутствовать на подобной выставке открывает путь в большой электротехнический бизнес.

В работе выставки, проведенной в этом году, приняли участие более ста фирм-производителей. Особо хочется отметить зарубежных участников, таких как:

  • Компания Moeller (Моэллер), уже более 100 лет активно работающая на рынке электротехники. Концерн производит низковольтные распределительные установки, позволяющие применять современные технологические решения в сфере автоматизации промышленности, а также автоматизации зданий и сооружений.
  • Крупнейшая фирма Austro Energy Systems International (Австрия) занимающаяся разработками оптимального использования электроэнергии в промышленности. На стенде компании были предложены установки (50 квт - 400 мвт), работающие на различных видах топлива и смешанном топливе.

Российские фирмы-производители представленные на выставке также порадовали своими новинками и разработками в сфере электротехнической промышленности. Хочется отметить некоторые из них:

  • «Таврида Электрик Юг» - официальное представительство ЗАО ГК "Таврида Электрик" в Южном Федеральном Округе РФ. Является основным производителем вакуумных выключателей, ограничителей перенапряжения. Также выпускает реклоузеры, модульные и блочные КТП. Как видно из перечисленной выпускаемой продукции стратегия фирмы ориентирована на инновации в сфере электротехнической продукции.
  • ЗАО “Термофит”, давно зарекомендовавший себя на рынке России производитель кабельных муфт из термоусаживаемых материалов и сопутствующих комплектующих.
  • Конденсаторный завод «Нюкон», выпускающий конденсаторные установки компенсации реактивной мощности (укм) представил на своем стенде ряд конденсаторов.
  • Завод «Электрощит» (Самара) – активный разработчик усовершенствованных конструкций электроаппаратов и малогабаритных компенсаторов реактивной мощности.

Также на выставке были представлены и другие крупные производители из разных регионов России.

Выставка «Электро 2009. Электротехника и Энергетика» оказалась особо эффективной в условиях нынешнего кризиса, так как позволяет производителям расширять рынки сбыта и при существующем огромном спросе найти своего потребителя, который, судя по массовости посещения выставки, непосредственно заинтересован в энергосберегающих новинках и их внедрении в собственное производство.