"Институт Теплоэлектропроект" выполнил проект для ООО "Альстом"

1835
16.03.2009, 15:49

«Институт Теплоэлектропроект» завершил проектирование системы технологических трубопроводов для энергоблока №8 ТЭЦ-26 Московского региона. Проект реализован по заказу ООО «Альстом» - российского представительства французской компании Alstom.
Контракт между филиалом ОАО «Инженерный центр ЕЭС» «Институтом Теплоэлектропроект» и фирмой «Альстом» (EPC-контрактор строительства энергоблока)  был заключен в 2007г. на сумму более 20 млн. руб.
В рамках контракта «Институт Теплоэлектропроект» принял на себя выполнение работ по проектированию технологических трубопроводов и опорно-подвесной системы к ним в пределах главного корпуса и пункта подготовки газа для энергоблока №8. Новый энергоблок (ПГУ-420 МВт) на ТЭЦ-26 является одним из приоритетных инвестиционных проектов компании ОАО «Мосэнерго» на 2009г.
Работы выполнены «Институтом Теплоэлектропроект» в системе трехмерного проектирования PDMS. Для обеспечения оперативного взаимодействия с заказчиком была налажена прямая связь с системой PDMS, установленной в офисе компании Alstom в Швейцарии.

Справка
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» управляет ОАО «Институт Гидропроект» (включает филиалы -     «Центр службы геодинамических наблюдений в электроэнергетической отрасли («ЦСГНЭО») и «Комплексная изыскательская экспедиция №5») – одной из ведущих компаний в мире в области гидроэнергетики и водохозяйственного строительства. В состав ОАО «Инженерный центр ЕЭС» входят филиалы - «Институт Теплоэлектропроект», «Фирма ОРГРЭС», «Нижегородский Теплоэлектропроект», «Дирекция строящихся Ивановских ПГУ», имеющие почти вековой опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом, многие из которых являются уникальными инженерными разработками в своей области.
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» создано в 2001 г. Компания является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. С мая 2008 г. входит в группу компаний ЕСН.