В "Липецкэнерго" началась подготовка к паводковому сезону

1375
12.03.2009, 12:3

В целях обеспечения бесперебойной работы энергообъектов в период прохождения весеннего паводка в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» создана комиссия во главе с заместителем директора – главным инженером Александром Корниловым. В целях  сохранения линий электропередач и технологических сооружений от повреждений и предупреждения несчастных случаев комиссия обеспечивает взаимодействие с паводковым комитетом области.

    «Предстоит проверить наличие защитных устройств против паводка в местах, подверженных затоплению, - говорит главный инженер Александр Корнилов. – Также будут проведены работы по укреплению откосов грунтовых сооружений для защиты линий электропередач в пойменных участках».

    Паводковая комиссия проинспектирует подготовку персонала и оборудования, создание аварийного запаса строительных материалов, деталей опор и спецодежды. Кроме того, члены комиссии обеспечивают постоянную оперативную связь с местными гидрометеослужбами и круглосуточно следят за приточностью и уровнем рек. По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды весенний паводок нынешнего года будет в регионе умеренным.