"Инженерный центр ЕЭС" победил в конкурентных переговорах ЗАО "КЭС" по Пермской ТЭЦ-9

1830
10.03.2009, 15:26

Инжиниринговая компания ОАО «Инженерный центр ЕЭС» выполнит для одной из крупнейших электроэнергетических компаний РФ ЗАО «КЭС» комплекс работ по подготовке документации в рамках проекта реконструкции Пермской ТЭЦ-9 (ОАО «ТГК-9»).
Компания «Инженерный центр ЕЭС» признана победителем конкурентных переговоров, инициированных ЗАО «КЭС», владельцем контрольного пакета акций ОАО «ТГК-9». Заказчик и подрядчик в настоящее время готовят заключение договора на выполнение комплекса работ, включающих разработку концепции проекта, закупочной документации для выбора EPC-подрядчика и документации для заказа оборудования по проекту «Реконструкция ТЭЦ-9, г. Пермь».
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» разработает оптимальное техническое решение реконструкции Пермской ТЭЦ-9 установленной электрической мощностью 447 МВт и тепловой мощностью 1,6 тыс. Гкал/ч, определит технико-экономические параметры проекта, подготовит техническое задание на проектирование и строительство объекта по модели EPC-подряда, а так же заказные спецификации на поставку оборудования длительного срока изготовления
Стоимость услуг по договору составит более 14,6 млн. руб.
Проект реконструкции Пермской ТЭЦ-9 предусматривает увеличение электрической мощности станции на 150 МВт за счет монтажа современного генерирующего оборудования с использованием парогазового цикла. В настоящее время ТЭЦ-9 обеспечивает электричеством нефтеперерабатывающее производство в г. Пермь и является основным источником тепла для левобережной части города.

Справка
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» управляет ОАО «Институт Гидропроект» (включает филиалы -     «Центр службы геодинамических наблюдений в электроэнергетической отрасли («ЦСГНЭО») и «Комплексная изыскательская экспедиция №5») – одной из ведущих компаний в мире в области гидроэнергетики и водохозяйственного строительства. В состав ОАО «Инженерный центр ЕЭС» входят филиалы - «Институт Теплоэлектропроект», «Фирма ОРГРЭС», «Нижегородский Теплоэлектропроект», «Дирекция строящихся Ивановских ПГУ», имеющие почти вековой опыт успешной работы и сотни проектов, реализованных в России и за рубежом, многие из которых являются уникальными инженерными разработками в своей области.
ОАО «Инженерный центр ЕЭС» создано в 2001 г. Компания является одним из лидеров в области энергетического инжиниринга в России. С мая 2008 г. входит в группу компаний ЕСН.