В филиале ОАО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" ремонтная кампания идет без задержек

2031
25.02.2009, 15:2

 Ремонтная кампания филиала ОАО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" в текущем году началась без задержек и проходит без отклонений от намеченного.

В результате четкого планирования и соблюдении графика работ уже освоено 14 миллионов рублей.

Ход работ дает уверенность говорить, что потребители – жители и предприятия Хабаровского края – могут быть спокойны за электроснабжение в долгий период следующего осенне-зимнего максимума нагрузок.

В этом году запланирован ремонт большого числа подстанций и линий. Уже в марте в районе Хабаровска будет капитально отремонтирована воздушная линия 10 кВ от подстанции "Бройлерная". Значительные ремонты сетей будут проведены во втором и третьем квартале в Комсомольском районе в поселках Чегдомын, Молодежный, Средний Ургал. Также филиал планирует провести ремонт подстанций "Бикин" и "Вяземская".

"Средства на ремонты требуются немалые. Всего в текущем году планируется произвести работ на 174 миллиона рублей, что на 64 процента больше прошлогоднего. Предприятие снижает свои издержки за счет конкурсных торгов, где экономятся значительные средства, - говорит заместитель главного инженера "Хабаровских электрических сетей" Алексей САЗАНСКИЙ. – Ремонтная программа очень значительная, только линий электропередачи предстоит отремонтировать свыше 480 километров. Основные работы начнутся в апреле и продлятся вплоть до окончания октября".