В результате проведенных плановых ремонтов, количество аварийных отключений электроэнергии населенных пунктах Кусинского района в прошлом году снизилось на 25%

1686
19.02.2009, 10:42
 Специалистами Кусинских РЭС проведен капитальный ремонт головного участка воздушной линии (протяженностью 1 километр 200 метров, напряжением 6 000 вольт), расположенной от подстанции «Куса» до трансформаторной подстанции № 41 в районе городских очистных сооружений. Одновременно с этим, специалисты заменили на новые отслужившие свой век деревянные опоры и расчистили от деревьев и кустарников охранную зону воздушной линии. В поселке Магнитка Кусинскими энергетиками проведен ремонт пяти фидеров с частичной заменой древесины и электропровода.
 
Выполнена также  выборочная замена деревянных опор воздушной линии напряжением 0,4 кВ и провода в  Кусе,  Злоказово, Медведевке, Александровке. В результате проведенной работы улучшилось качество электроснабжения потребителей на многих улицах в Кусе и других населенных пунктах района.
 
В общем за год было заменено более 20 километров провода различного сечения, свыше 300 деревянных опор и более 150 железобетонных приставок к ним.