Олег Мошкарев награжден нагрудным знаком "За вклад в развитие спорта"

1839
08.12.2009, 17:49

«Холдинг МРСК» наградил директора по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ ОАО» МРСК Урала» Олега Мошкарева нагрудным знаком «За вклад в развитие спорта». Соответствующий приказ подписал глава Холдинга Николай Швец.

Почетная награда вручена Олегу Мошкареву за сохранение и развитие спортивных традиций энергетиков на предприятиях «МРСК Урала». Он является инициатором и главой Оргкомитета крупнейших спортивных мероприятий энергокомпании. Под его руководством была проведена Первая спартакиада компаний в 2006 году, которая собрала более 300 энергетиков из 15 регионов. Соревнования проходили на трех площадках спортивного комплекса поселка Увельский (Челябинская область) по четырем видам спорта: волейбол, футбол, шахматы, перетягивание каната. В 2008 году под руководством Олега Мошкарева прошла Вторая Летняя спартакиада ОАО «МРСК Урала». В  ней приняли участие порядка 200 человек – работники филиалов и дочерних предприятий энергокомпании. Соревнования по волейболу, шахматам, мини-футболу и перетягиванию каната прошли в г. Южноуральске Челябинской области. В 2009 году в компании прошли отборочные соревнования по легкой атлетике и гиревому спорту Первой Летней спартакиады ОАО «Холдинг МРСК».

Кроме этого, Олег Мошкарев осуществлял организационную работу по формированию команды «МРСК Урала» для участия в отраслевых спортивных соревнованиях: Первом открытом чемпионате по теннису ОАО «ФСК ЕЭС», на котором спортсмены предприятия заняли первое место, Всероссийской зимней спартакиаде энергетиков распределительно-сетевого    комплекса и Всероссийской летней спартакиаде энергетиков распределительно-сетевого комплекса.

Стоит отметить, что благодаря отличной организации, спортивные мероприятия  ОАО «МРСК Урала» всегда проходят на самом высоком уровне. В состязаниях энергокомпании участвуют сильнейшие спортсмены филиалов и ДЗО «МРСК Урала». Нагрудный знак «За вклад в развитие спорта» также вручен советнику директора филиала «Челябэнерго» Андрею Лукину. Еще 8 энергетиков-спортсменов из Челябинской области и Пермского края награждены знаком отличия «За высокие спортивные достижения».