В ОАО "МРСК Центра" прошло двухдневное рабочее совещание начальников ЦУСов филиалов компании

2131
07.12.2009, 12:25

В ОАО «МРСК Центра» на площадке «Белгородэнерго» состоялся двухдневный семинар для начальников Центров управления сетями (ЦУС) 11 филиалов компании. В ходе совещания специалисты прошли обучение работе в новом функционале SAP ERP «Создание, согласование и реализация оперативных заявок».

Новый функционал позволяет централизованно в SAP ERP вести работу по планированию и выводу в ремонт энергооборудования, компетентно оценивать качество планирования, формировать единый комплекс отчетов о выполнении районами электрических сетей и структурными подразделениями компании планов ремонта.

Ранее согласование графиков вывода оборудования в ремонт проходило через систему, в которой отсутствовала структура иерархии оборудования. Программа работала в подразделениях компании автономно, поэтому существовал ряд объективных трудностей в оценке качества планирования и среднего времени работы ремонтного персонала, контроля выполнения плана отключений, проблемы в ведении истории ремонтов оборудования. 

Внедрение функционала планирования и организации вывода в ремонт оборудования для производства ремонтных работ в модуле PM SAP ERP делает процесс согласования, формирования и выполнения планов ремонтных работ абсолютно прозрачным. В свою очередь это позволяет качественно сформировать план ремонта на следующий год, контролировать график, оценить среднее время работы ремонтного персонала в течение заданного периода, разрабатывать мероприятия по эффективности бизнес-процессов.

Пилотный проект стартовал в феврале 2008 года в филиале ОАО «МРСК Центра» —  «Белгородэнерго». В настоящее время началось его тиражирование во всех филиалах ОАО «МРСК Центра». Техническое задание функционала разработали специалисты ЦУСа филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Реализацией проекта занималась компания «Сайнер».