В Челябинской области прошел двухдневный выездной семинар-совещание руководителей сетевых предприятий ОАО "МРСК Урала"

1568
03.12.2009, 19:37

В Челябинской области с 1 по 2 декабря прошел выездной семинар - совещание руководителей филиалов "Свердловэнерго", "Пермэнерго", "Челябэнерго", директоров производственных отделений компании, а также ОАО "Курганэнерго" и ОАО "ЕЭСК". Ранее мероприятия  в подобном формате проводились в апреле на территории Свердловской области и в августе текущего года в Пермском крае. Теперь  руководители всех структурных сетевых подразделений, филиалов, топ-менеджмент компании приехали на Южный Урал. В течение двух дней они знакомились с производственной базой нескольких сетевых подразделений филиала "МРСК Урала" - "Челябэнерго".

В зоне обслуживания Центральных электрических сетей участники совещания посетили районный диспетчерский пункт Каслинского района электрических сетей, где ознакомились с организацией работы по оперативно-диспетчерскому управлению сетями 0,4-110 кВ.  Затем  делегация осмотрела ключевую подстанцию г. Карабаша 110/35/10 кВ "Пирит". Работу производственного отделения "Златоустовские электрические сети" энергетики "МРСК Урала" изучили на примере одного из его подразделений - Златоустовского городского района электросетей. Кроме этого, был заслушан ряд тематических докладов директоров производственных отделений и проведен осмотр подстанции 110/35/6 кВ "Таганай". 

Итоговое совещание состоялось на базе Златоустовских электрических сетей. В ходе него были обсуждены ожидаемые экономические итоги деятельности компании в 2009 году и планы на 2010 год, рассмотрены вопросы подготовки электросетевого комплекса Урала к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов, реализация договоров технологического присоединения, вопросы подготовки персонала всех уровней и направлений деятельности,  а также обеспечения охраны и безопасности электросетевых объектов.

Итоги совещания подвел генеральный директор "МРСК Урала" Валерий Родин: "Результаты нашей совместной работы сегодня показывают, что мы выходим на конец года достаточно уверенно. По итогам 10 месяцев мы имеем прибыль, по итогам года работа компании будет безубыточной. Будущий год будет сложный, сложнее он будет по той простой причине, что кризис не закончился. Но, тем не менее, работать надо и работать будем. Тем более, что база для этого у нас есть: у нас есть люди, у нас есть опыт, у нас есть материальная база, которая позволит нам работать в будущем году. Но работать будем не менее напряженно, чем в этом".

Глава "МРСК Урала" отметил важность проведения подобных совещаний, которые дают возможность руководителям сетевых подразделений предприятия в живом формате обменяться мнениями, получить дополнительные знания и опыт.  Следующее совещание в выездном формате намечено провести в начале 2010 года в Кургане.