Восточный филиал ТГК-4 завершил пуско-наладочные работы нового водогрейного котла на Котовской ТЭЦ

2053
28.12.2009, 13:0

На Котовской ТЭЦ завершены пуско-наладочные работы на втором водогрейном котле КВГ-7,56 производительностью 6,5 Гкал/ч. Реконструкция 2 очереди ТЭЦ проводилась в рамках инвестиционной программы Восточного филиала ТГК-4. Общая стоимость работ с учетом оборудования и монтажа составила 6,6 млн рублей.

Подрядные работы по монтажу котла проводила организация ООО «Тамбовэнергоспецремонт», поставку основного оборудования осуществлял завод ООО «ТД Дорогобужкотломаш».

В 2006 году в рамках реализации социальных проектов на Котовской ТЭЦ был произведен монтаж первого водогрейного котла такой же мощности.  Это позволило решить проблему горячего водоснабжения котовчан в летний период. Летом тепловая энергия на основном оборудовании ТЭЦ не производится, станция переводится в резерв.

Работа уже двух водогрейных котлов общей производительностью 13 Гкал/ч позволит повысить надежность и эффективность тепловых режимов работы системы, а также в полном объеме обеспечить спрос на теплоэнергию в летний период. В целом проводимая реконструкция обеспечит наиболее экономически выгодные условия эксплуатации оборудования на время остановки Котовской ТЭЦ.