Энергетик Анатолий Мелкий – в списке лауреатов 2009 года Республики Карелия

1613
23.12.2009, 17:59

Среди лауреатов Республики Карелия 2009 года – Анатолий Мелкий, начальник Беломорского района электрических сетей производственного отделения «Северные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго».

В декабре 2008 года за большой личный вклад в развитие энергетики Беломорского района Анатолий Мелкий получил благодарственное письмо Законодательного собрания Республики Карелия. В 2009 году он включен в число Лауреатов Республики Карелия за успешную реконструкцию, капитальный ремонт и техническое обслуживание объектов электроснабжения в районе.

Присвоение звания «Лауреат года Республики Карелия» производится Указом Главы Республики Карелия накануне Нового года. Как сообщают на сайте Правительства РК, в выдвижении кандидатов на включение в почетный список лучших людей 2009 года принимали участие трудовые коллективы, органы местного самоуправления, общественные организации, республиканские министерства и территориальные отделения федеральных ведомств. В состав общественной комиссии, которая определила окончательный список лауреатов, вошли представители отраслевых министерств и ведомств Карелии, депутаты Законодательного Собрания республики, члены общественных организаций и творческих союзов.

Церемония чествования лауреатов года и Человека года, на которой в торжественной обстановке Глава Карелии вручит сертификаты и подарки, состоится 29 декабря.