С Днем энергетика!

4163
22.12.2009, 12:3

Сегодня, 22 декабря, в самый короткий световой день энергетики отмечают свой профессиональный праздник – День энергетика. Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» ОЛЕГ ШАВИН поздравляет коллег с профессиональным праздником.

Дорогие коллеги!

В конце года мы не только традиционно подводим итоги нашей работы за год, но и отмечаем наш главный профессиональный праздник – День энергетика. В этот самый короткий день в году я бы хотел поздравить и поблагодарить всех сотрудников филиала «Нижновэнерго» за отличную работу. День энергетика – это большой и светлый праздник для миллионов людей, работающих в энергетической отрасли. Все мы: и генерация, и сетевики, и сбыт делаем одно дело – мы ежедневно доставляем киловатты энергии в дома и на предприятия нижегородской области.

Главный итог этого года – то, что нам удалось сохранить наш сильный, дружный и высокопрофессиональный коллектив. В филиале «Нижновэнерго» работают почти 5000 человек, и нашей задачей было не только сохранить наш коллектив, но и обеспечить все социальные гарантии. Подводя итоги, могу сказать, что с этим мы справились. Мы не только не сократили персонал, но и не сократили зарплаты сотрудникам и что не менее важно, мы не изменили затраты на обучение наших специалистов.

Серьезным результатом нашей работы в этом году можно назвать снижение дефицита электрических мощностей в отдельных районах области и Нижнего Новгорода. Этот вопрос сейчас один из острых для нас – постепенное обновление электросетевого комплекса нижегородской области. В течение всего года мы поступательно решали эту задачу: десятки тысяч отремонтированных линий электропередач, реконструированы тысячи трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. И это только малая часть той огромной ремонтной кампании, которая была проведена нами в этом году. Благодаря ей, мы оформили свыше 3000 заявок на технологическое присоединение к сетям «Нижновэнерго» и готовы подключить гораздо больше новых потребителей в следующем году.

Ежедневно почти 5000 сотрудников филиала «Нижновэнерго» выходят на работу и делают все, чтобы в домах нижегородцев было тепло и светло. Чем лучше мы с вами работаем, тем реже о нас вспоминает наш потребитель и это не обидно, это действительно высокая похвала – когда нет нареканий к качеству работы. Поэтому стандартный тост энергетиков: «Чтобы потребителям всегда было тепло и светло».

Дорогие друзья! Вы посвятили свою жизнь очень важному и трудному делу и можете по праву гордиться выбранной профессией. Хочется выразить признательность всем работникам и ветеранам электроэнергетического комплекса Нижегородской области за многолетний самоотверженный и добросовестный труд. Мы знаем, что за свет и комфорт в наших домах отвечают самые надежные люди, профессионалы высочайшего уровня, которые выполняют свою работу в любую погоду, в любое время дня и ночи. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и счастья! Новых Вам профессиональных успехов, стабильности и неиссякаемой энергии!

С днем энергетика и наступающим Новым Годом!