Котлоагрегаты Белгородского филиала ТГК-4 и Белгородской теплосетевой компании готовы к работе на резервном топливе

1326
02.12.2009, 17:55

В Белгородском филиале ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» завершено опробование работы энергетических и водогрейных котлов на резервном топливе. Испытания проведены в Белгороде на Белгородской ТЭЦ, котельных «Южная», «Западная» и в Губкине на котельных «Журавлики», «Троицкий». На котлах, работающих на газе, в соответствии с графиками проведено сжигание мазута.  При этом был задействован оперативный персонал всех смен электростанции и котельных, который отрабатывал действия в условиях планового постепенного перехода с основного топлива на резервное, а также внезапного прекращения подачи газа.

Пробное сжигание мазута проведено согласно регламенту проверки готовности теплоисточников филиала и компании к работе в отопительный период 2009-2010 годов.

Подготовительные работы выполнены еще в октябре нынешнего года. Мазутные хозяйства теплоисточников были переведены в горячий резерв. На электростанциях и котельных в начале отопительного периода в соответствии с утвержденными нормативами был создан аварийный запас топлива.

Розжиг котлов на мазуте произведен успешно. Энергетики Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и Белгородской теплосетевой компании продемонстрировали готовность к работе в чрезвычайной ситуации.