Белгородские энергетики наградили победителей журналистского конкурса

1515
16.12.2009, 18:53

Директор Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» Михаил Чефранов принял участие  в церемонии награждения победителей и лауреатов ежегодного областного конкурса «Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ» и фотоконкурса «Это чудо – свет!» Руководители  белгородских энергокомпаний и представители Управления печати и телерадиовещания Белгородской области чествовали лучших журналистов и фотографов, наиболее ярко и профессионально освещавших в течение года деятельность энергетиков. Наград были удостоены журналист «Комсомольской правды» Олег Гончаренко, Владимир Данников из «Белгородской правды», Марина Усенкова (газета «Наш Белгород»), коллектив телерадиокомпании «Мир Белогорья»,  радиожурналисты Олеся Массальская («Русское радио», информационный портал belfm) и Екатерина Папакина (радио «Европа плюс»), а также редакция газеты «Валуйская звезда» (редактор Тамара Кирпилева) и многие другие.

- Такой конкурс в регионе очень нужен. – Отметил в своем выступлении Михаил Чефранов.- Нам, энергетикам, важно привлечь средства массовой информации к всестороннему и объективному освещению деятельности энергокомпаний Белгородской области. Именно в публикациях и репортажах, как в зеркале, отражается жизнь энергетиков, их достижения и проблемы. Журналисты являются своеобразным связующим звеном между энергетиками и жителями региона.

В конкурсе «Энергетика Белгородчины в зеркале СМИ» участвовали 13 областных и районных средств массовой информации, которые представили 183 газетные публикации, видео и радио-материалы о жизни белгородских энергокомпаний. При выборе победителей учитывались такие критерии, как соответствие темы представленных материалов целям конкурса, актуальность тематики публикаций, профессионализм, глубина и объективность раскрытия темы.

Фотоконкурс «Это чудо – свет!» проводился впервые. Но, судя по большому количеству представленных работ, он также станет традиционным.