На Белгородской ТЭЦ оборудована электротехническая лаборатория

2191
09.11.2009, 14:12

В производственном подразделении «Белгородская ТЭЦ» Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» появилась универсальная передвижная электролаборатория. Она смонтирована в фургоне специального автомобиля. Лаборатория предназначена для определения мест повреждения кабельных линий всех видов, а также испытания изоляции высоковольтных изоляторов, кабелей и другого электротехнического оборудования на напряжения 6, 10 кВ.

В составе электротехнической лаборатории - блок управления, комплекты барабанов, кабелей, короткозамыкателей, высоковольтных переключателей. Генераторы звуковой частоты и акустики, а также приемник позволят энергетикам отыскивать подземные трассы кабельных линий и оперативно находить места повреждения силового кабеля.

Монтаж и наладка оборудования лаборатории завершены. После оформления необходимой документации электротехническая лаборатория начнет функционировать. Работники Белгородского филиала ТГК-4 намерены задействовать передвижную электролабораторию не только в Белгороде, но и в других районах присутствия филиала и ОАО «Белгородская теплосетевая компания».