"Зелёные" барабаны теперь стали синими

2117
09.11.2009, 13:16

Компания R-2 Systems, подразделение расположенной в США компании Mossberg Industries Incorporated, сообщает о том, что её специалисты разработали новые конструкции кабельных барабанов, которые в полном смысле слова можно назвать безопасными как для окружающей среды, так и для людей, занимающихся монтажом / демонтажем, а также хранением упаковочных барабанов для кабельной продукции. Сконструированные таким образом, чтобы получить возможность экономии на транспортных расходах эти инновационные кабельные барабаны являются многоразовой (многооборотной) упаковкой, которая пригодна для переработки. Изготовленные из высокопрочной пластмассы на основе полиэтилена низкой плотности эти барабаны обладают тем преимуществом, что на них не могут образовываться заусенцы, занозы, неровности или ржавчина, которые могут привести к повреждению кабеля или создать условия, вызывающие проблемы с безопасностью людей, имеющих дело с кабельными барабанами. 

Каждый барабан имеет щеку диаметром 48 дюймов и массой 30 фунтов, а центральный цилиндр весит 36,8 фунтов, но при этом один человек может без использования специальных инструментов менее чем за 30 секунд смонтировать барабаны или разобрать их на  отдельные составные части. В демонтированном виде они могут храниться в такой форме, которая занимает место, составляющее менее одной трети места, необходимого для барабана в собранном виде.  Новые кабельные барабаны имеют «плоские» участки через каждые 900 по краю фланцев, обеспечивающие стационарную рабочую поверхность, а на центральном цилиндре имеются продольные пазы, позволяющие производить обвязку частично намотанных кабелей для облегчения их разматывания. 

Каждый барабан рассчитан на многократное использование – примерно 200 раз в течение не менее двух лет, причём можно производить замену отдельных компонентов барабанов. Использованные детали барабанов могут быть возвращены в компанию R-2 Systems для предоставления скидок при последующих заказах. Эти использованные пластмассовые части подвергаются затем измельчению и переработке в другие изделия. Основной цвет новых барабанов – синий, но по желанию потребителей щеки барабанов могут быть другого цвета для конкретных кабельных изделий.