Новый десятиметровый пассивный кабель SFP+ от компании Gore полностью соответствует спецификациям

2353
06.11.2009, 15:20

Компания W. L. Gore & Associates, Inc. разработала медную кабельную сборку SFP+ длиной 10 метров, которая полностью соответствует спецификации SFF-8431 редакции 4.1. Кабельные сборки SFP+ (приемопередатчики типа SFP) компании Gore на 3 - 5 метров длиннее другой аналогичной продукции. Они стоят недорого по сравнению с энергоемкими и тепловыделяющими модулями приемопередатчиков SFP+. При комплексных лабораторных испытаниях компания Gore оказалась единственным поставщиком, который продемонстрировал соответствие кабельной сборки подобной длины спецификации SFF с параметрами 10 Гигабит/сек. (10 GbE, 10 FCoe).

Благодаря запатентованной проводниковой технологии GORE(TM) EYE-OPENER+® и кабельному диэлектрическому материалу из ПТФЭ (политетрафторэтилен) с чрезвычайно низкими потерями, компания Gore способна сбалансировать параметры потерь dWDP (проблемы амплитудного искажения) и  VMA (амплитудная модуляция напряжения) для достижения соответствия спецификации, ограничения которой установлены комиссией SFF-8431. Компания Gore продемонстрировала стандартные значения относительно потерь VMA – 3,95 dBe и потерь dWDP – 5,60 dBe. Спецификации SFF-8431 имеет максимальные ограничения 4,40 и 6,75 соответственно.

Компании Gore принадлежат права на диэлектрический материал из ПТФЭ, который представлен на рынке материалов под маркой GORE-TEX®.

Русс Хорнунг, менеджер по продукции компании Gore, прокомментировал: «Мы по-прежнему соответствуем запросам промышленности. Со всей откровенностью скажу, что мы используем самые лучшие процессы и материалы в производстве кабельных и соединительных печатных плат. В то же время мы используем уникальные технологии в производстве. Все эти преимущества позволяют нам предлагать продукцию, которая является более экономичной, эффективной и надежной по сравнению с оптоволоконными приемопередатчиками. С использованием нашей продукции сокращаются расходы, поскольку наши кабельные сборки не вырабатывают тепло».

Крис Эриксен, прикладной специалист компании Gore, добавил: "Благодаря нашим уникальным материалам мы разрабатываем продукцию с большей полезной длиной пассивного медного провода. Сейчас на рынке конкурируют компании, производящие кабели с полезной длиной 5 - 7 метров. Спецификация SFF была разработана для стандартных кабелей длиной 8,5 метров, которые, по мнению комиссии, имеют самую широкую область взаимодействия. Члены комиссии определили функциональность, а затем добавили предел. Таким образом, значения VMA и dWDP используются для качественных кабелей с максимальной длиной 7 метров. А мы можем предложить продукт с более высокими параметрами благодаря применению превосходных материалов и процессов производства».

Начиная с августа 2008 года, компания Gore предлагает пассивные кабели SFP+ длиной 7 и 8 метров со значительными показателями производительности. Запуск в производство низкопрофильного кабеля 2,1 мм в январе 2009 г., а также  выпуск пассивных кабелей длиной 10 метров стали высокозначимой платформой для компании Gore.