Новые области применения для деревянных барабанов

2407
06.11.2009, 12:38

Немецкая компания August Hildebrandt GmbH разработала и предложила потребителям деревянные кабельные барабаны новой конструкции, которые теперь выпускаются ёмкостью до 50 000 кг. Эта новая конструкция была создана в сотрудничестве с профессором д-ром Г. Янке (G Jahnke) из Университета г. Висмар.

Новые деревянные барабаны для кабельной продукции от компании August Hildebrandt могут использоваться в новых областях применения – они способны заменить стальные кабельные барабаны, применяемые для транспортировки и хранения морских подводных кабелей, комбинированных систем кабелей-трубопроводов, высоковольтных кабелей большой длины и массы. Источники древесины для кабельных барабанов, выпускаемых компанией August Hildebrandt, находятся исключительно на севере Европы. 

Компания August Hildebrandt успешно изготовила и завершила поставку крупной партии из 64 деревянных барабанов ёмкостью 40 тонн для одного из ведущих производителей комбинированных систем кабелей-трубопроводов в Великобритании. По словам этого клиента, сотрудничество с немецкой компанией будет продолжено.

Основные преимущества деревянных барабанов заключаются в коротких сроках поставки (от 2 до 4 недель), универсальности их конструкции (легко модифицируется для разных типов кабелей), а также в стоимости, которая на 45% ниже стоимости аналогичных стальных кабельных барабанов. Рынки на Ближнем и Дальнем Востоке и кабельные производители в Африке и Индии проявляют интерес к деревянным барабанам для кабелей, во многом благодаря соответствию их конструкции согласованным и неизменным стандартам и технической поддержке, предлагаемой их кабельным заводам.

Конечные потребители всё чаще осознают, что их кабельная продукция становится более уязвимой и подвергается рискам повреждений при транспортировке по мере того, как удлиняются расстояния при их доставке – их кабельные изделия направляются в самые дальние уголки планеты. Это означает, что к упаковке предъявляются более строгие требования, чем когда-либо.