"Воронежэнерго" направил более 21 млн. рублей на охрану труда персонала

1215
05.11.2009, 13:3

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» подвел итоги своей работы в области охраны труда и техники безопасности за 9 месяцев текущего года.

Общие затраты на выполнение мероприятий по охране труда за январь-сентябрь 2009 года составили 21,9 млн. рублей. Основными статьями расходов в области охраны труда стали приобретение средств защиты, мероприятия по предупреждению несчастных  случаев, а также приведение рабочего места в соответствие с требованиями СанПиН и мероприятия по общему улучшению условий труда.

Специалисты филиала провели внезапные проверки рабочих мест в соответствии с СУОТ, включая персонал оперативно-выездных бригад. Всего за 9 месяцев текущего года было проведено 4431 проверок работающих бригад.

Начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Наталья Столповских отметила: «Ежегодно перед энергетиками стоит ряд стратегических задач по снижению профессиональных рисков и сохранению здоровья персонала. В 2009 году одними из основных задач стали контроль организации безопасного производства работ, обучение и поддержание должного уровня квалификации персонала, качественное планирование и организация выполнения мероприятий по охране труда, эксплуатации и ремонту, систематический личный контроль руководителями всех уровней выполнения требований охраны труда».