Устройство предварительного нагрева от компании Sikora

1742
05.11.2009, 12:22

Компания Sikora разработала и предлагает своим потребителям новое устройство предварительного нагрева жил, модель Preheater 6000, предназначенное для экструзионных линий наложения кабельной изоляции. Во время производства кабелей передачи данных требуется надёжное устройство для предварительного нагрева, обеспечивающее оптимальное сцепление изоляции с поверхностью проволоки. Устройство Preheater 6000 размещается перед экструдером и подогревает проволоку путём индукционного нагрева до температуры от 100°C до 190°C в зависимости от типа кабельного изделия.

Компания Sikora предлагает устройство с процессором системы Ecocontrol 600, непосредственно интегрированным в корпус подогревателя. На экран процессора 8,4 дюйма -TFT выводятся параметры изделия и производственного процесса в цифровой и графической форме. Кроме того, дисплей отображает тренды соответствующих данных, таких как температура и линейная скорость.  Дополнительная функция – интегрированная база данных по всем типам изделий, в которой хранятся и легко могут быть вызваны характеристики материалов.

Для того чтобы обеспечить стабильную температуру и оптимальную адгезию, требуемая мощность вычисляется устройством Preheater 6000 в зависимости от скорости линии и диаметра изделия. Добавив новое устройство предварительного нагрева типа Preheater 6000 в свою производственную линейку, компания Sikora теперь готова предложить своим клиентам полный ассортимент технологических решений экструзионной системы. Смена настроек линии, в состав которой входит устройство Preheater 6000, возможна при помощи интерфейса Profibus-DP.

Основные преимущества предлагаемой технологии:

  • оптимальное сцепление полиэтилена (или других полимерных компаундов) с поверхностью токопроводящей жилы
  • надёжный контроль мощности устройства предварительного нагрева для обеспечения точности параметров нагрева проволоки
  • устройство Preheater 6000 может быть интегрировано в существующие экструзионные линии
  • графический интерфейс с памятью рецептур и других данных через Ecocontrol 600