Экструзионный инструмент компании Rosendahl отвечает требованиям прогрессивных технологий

2132
05.11.2009, 8:56

Одна из основных задач при конструировании распределительного узла экструдера заключается в том, чтобы найти оптимальные размеры распределительного устройства для обеспечения равномерного и сбалансированного потока экструдируемого материала на выходе из экструзионной машины.

Австрийская компания Rosendahl Maschinen GmbH разработала концепцию конструкции этого важного узла, которая, как утверждается, гарантирует однородный поток материала независимо от типа перерабатываемых материалов и независимо от производительности экструзионного оборудования и объёмов производства. При таком оптимизированном потоке материала есть возможность обеспечить высокий уровень концентричности и уменьшить среднюю толщину экструдируемого изоляционного слоя и, следовательно, сократить производственные расходы.

При помощи самых последних программ моделирования конечных элементнов компания Rosendahl выполняет механические расчёты и проводит реологический анализ своей серии экструзионного оборудования. Моделирование также позволяет проводить анализ давления, повышения температуры, скорости, распределения механического напряжения и интенсивности деформации по всей области моделирования.

Особенно важно при разработке конструкции распределительного устройства адаптировать его каналы к пути движения расплава материала. Для того чтобы предложить потребителям экструзионное оборудование, рассчитанное на широкий спектр материалов, профессионалы компании Rosendahl тесно сотрудничали с научно-исследовательскими организациями и институтами, изучая разнообразные материалы, которые используются и могут быть использованы в кабельной отрасли, и в результате настоящее время компания готова предложить базу данных, включающую как стандартные, так и материалы специального назначения (например, смеси пористых материалов, материалы на основе сшитого полиэтилена или не распространяющие горение безгалогенные материалы с низким дымовыделением).

Постоянное сотрудничество компании с производителями полимеров гарантирует абсолютное соответствие всех технологических решений при разработке экструзионного инструмента уровню современных требований. Специалисты компании Rosendahl, как поставщика экструдеров, экструзионных головок и комплексных экструзионных линий, способны исследовать и глубоко вникать во все детали процесса переработки полимерных материалов методом экструзии. Интегрированные результаты программ моделирования в сочетании с экспериментальными данными позволили оптимизировать конструкцию экструзионной головки и в конечном счёте добиться высокого уровня качества экструдата.