"Астраханьэнерго" переведен на режим повышенной ответственности

1198
03.11.2009, 18:59

На период празднования новой государственной даты – Дня народного единства – 4 ноября часть персонала филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» переведена на усиленный режим работы. Филиалу надлежит обеспечить надежное электроснабжение социально значимых объектов региона, в том числе основных систем жизнеобеспечения муниципальных образований.

По словам и.о. директора филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» Павла Гончарова, за неделю до календарной даты в филиале выпущен специальный приказ, в соответствии с которым повышена надежность схемы электроснабжения, на подстанциях и линиях электропередачи временно приостановлены плановые ремонтные работы, связанные с отключением энергооборудования. На случай возникновения нештатных ситуаций разработана  четкая схема оповещения ответственных сотрудников, оперативно-ремонтные бригады снабжены дополнительными сотрудниками и приведены в повышенную готовность.  Проверена готовность к применению средств оповещения и готовность к действиям аварийно-восстановительных бригад, а также наличие материальных ресурсов аварийного резерва для ликвидации возможных технологических нарушений, ЧС, составлен график круглосуточного дежурства на рабочих местах лиц из числа руководства филиала «Астраханьэнерго».

Режим повышенной ответственности по обеспечению надежной и бесперебойной работы энергетических объектов, подведомственных филиалу ОАО «МРСК Юга»-«Астраханьэнерго»,  вводится с сегодняшнего дня (3 ноября) и продлится до четверга 5 ноября 2009 г.