Житель Запорожской области "заработал" сразу пять уголовных дел на телефонном кабеле

1591
25.11.2009, 13:3

Сразу пять уголовных дел по статье «Кража» возбудили в отношении 43-летнего жителя Мелитопольского района (Запорожская область). Две недели назад его задержали милиционеры на ул. Александра Невского в Мелитополе. Задержали в смотровом колодце, как говорится «на горячем», когда злоумышленник уже смотал более 20 метров отрезанного телефонного кабеля, который принадлежит обществу «Укртелеком». Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД в Запорожской области.

Когда злоумышленника доставили в милицию, он признался в совершении аналогичных преступлений, которые совершил накануне.

«Как установлено, вор уже несколько раз приходил на место совершения последнего преступления. Приходил, как на работу. Только действовал ночью. Сначала он срезал кабель в колодце с помощью ножа, рукоятка которого была тщательно изолирована. Потом шел к реке, где сжищал изоляцию и получал необходимый ему медный провод. Утром - сдавал медь в пункт приема металлолома», - рассказали в милиции.

На сегодняшний день известно, что негодяй за короткое время умудрился срезать около 250 метров телефонного провода и причинил предприятию убытки на сумму более 3000 гривен.

Что же касается личности задержанного, то за плечами у него большой криминальный опыт. Ранее мужчина был шесть раз судим за корыстные преступления. Освободившись в очередной раз из мест лишения свободы, злоумышленник не нашел для себя более выгодного применения, чем снова красть.