Восточный филиал ТГК-4 получил паспорт готовности к зиме

1451
11.11.2009, 20:17

Восточный филиал ОАО «ТГК-4» получил Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2009-2010 гг. В октябре текущего года в филиале завершила работу Комиссия по проверке всех производственных подразделений к ОЗП, которую возглавлял заместитель главного инженера - начальник Управления технического регулирования и надзора ОАО «ТГК-4» Валерий Гриднев. На основании Акта готовности, подписанного всеми членами комиссии, филиалу был выдан Паспорт готовности.

В рамках подготовки к ОЗП в подразделениях филиала завершены текущие, капитальные и средние ремонты 23 паровых котлов общей производительностью 5660 т/час, 14 турбогенераторов общей мощностью 848 МВт, капремонт 6 водогрейных котлов – около 160 Гкал/ч.
На Липецкой ТЭЦ -2 отремонтированы градирни №1 и №3, проведен ремонт главного корпуса и производственных зданий. На Елецкой ТЭЦ и Данковской ТЭЦ проведен текущий ремонт дымовых труб, а также производственных и бытовых помещений, на Тамбовской ТЭЦ  - ремонт главного корпуса.

Кроме того, в Липецком и Тамбовском регионах произведен ремонт около 27 км тепловых сетей (в однотрубном исчислении).
В рамках инвестиционной программы проведена реконструкция тепловых сетей в г. Данкове, тепломагистрали по Боевому проезду в г. Липецке, по ул. Черокманова и ул. Гагарина в г. Ельце, реконструкция квартальных тепловых сетей от ЦТП №14 и №20 в г. Тамбове.
За 9 месяцев 2009 года Восточный филиал ТГК-4 направил на ремонтную программу 381,4 млн руб., кроме того, за этот же период филиал затратил на техническое перевооружение и реконструкцию еще 198 млн рублей.

Нормативные запасы резервного топлива (мазута) на станциях составляют 98, 2 тыс. тонн (129 % от плана).

Во всех подразделениях организован и осуществляется  производственный контроль за соблюдением требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой и инструментом.

Получение Восточным филиалом Паспорта готовности подтверждает выполнение всех намеченных мероприятий в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода.