Генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков обсудил с заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики Ильдаром Бикбулатовым переход на RAB-регулирование

1295
11.11.2009, 13:54

Вчера, 10 ноября состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгения Ушакова с заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики Ильдаром Бикбулатовым.

В ходе встречи Евгений Ушаков доложил о выполненных удмуртским филиалом ОАО «МРСК Центра и Приволжья» мероприятиях по подготовке  к прохождению осенне-зимнего периода 2009-2010 годов. Стороны также обсудили ход реализации  филиалом «Удмуртэнерго»  инвестиционной программы 2009 года и перспективы инвестиционной деятельности компании на территории Удмуртской Республики на ближайшие пять лет.

Ключевым вопросом, который обсуждался на встрече,  стал переход  филиала «Удмуртэнерго» на тарифное регулирование методом доходности инвестированного капитала (RAB). Новый тарифная система позволит филиалу «Удмуртэнерго» реализовать инвестиционные планы в большем объеме за более короткий срок при меньшем темпе роста тарифа для потребителей.

Заместителем Председателя Правительства Удмуртской Республики Ильдаром Бикбулатовым была высказана поддержка планов энергетиков по строительству новых подстанций на территориях, нуждающихся в дополнительных мощностях. Также было получено одобрение со стороны Правительства Удмуртской Республики на переход филиала  «Удмуртэнерго» с 1 января 2010 года на регулирование тарифа на услуги по передаче электрической энергии методом доходности инвестированного капитала.

По итогам встречи было принято решение направить обосновывающие материалы для формирования тарифа на передачу электроэнергии на 2010-2012 гг. с использованием метода доходности инвестированного капитала  на согласование в ФСТ России.