Белгородский филиал ТГК-4 и Белгородская теплосетевая компания подают тепло на социально значимые объекты области

1536
09.10.2009, 19:20

Теплоисточники Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» отпустили тепло своим первым в нынешний отопительный сезон потребителям. Согласно распоряжению главы администрации Белгорода, энергетики подключили к системе теплоснабжения все учреждения здравоохранения и образования областного центра.

Распорядительные документы о начале отопительного периода для объектов социальной сферы вышли также в Валуйках, Волоконовке, Губкине, Алексеевке, Вейделевке, Красной гвардии, Грайвороне, Шебекинском и Ракитянском районах Белгородской области. В настоящее время в процессе подачи тепла и горячего водоснабжения задействованы 98 теплоисточников Белгородского филиала ТГК-4 и Белгородской теплосетевой компании.

Остальным потребителям тепло будет подключено в соответствии с отдельными распоряжениями глав муниципальных образований области. Как правило, отопительный период начинается, когда в течение 5 суток среднесуточная температура окружающего воздуха не поднимается выше +8 градусов. Энергетиков предстоящее похолодание не пугает. Персонал и оборудование и Белгородского филиала ОАО «ТГК-4» и ОАО «Белгородская теплосетевая компания» к началу отопительного сезона готовы.