Woltag увеличивает производственную линейку КТП

1426
07.10.2009, 15:59

Woltag расширяет производственную линейку КТП (комплектных трансформаторных подстанций) за счет внедряемых в производство новых конструкторских разработок.

Новое оборудование киоскового типа будет иметь облегченный каркас на 35% за счет использования оцинкованного железа и заклепок при изготовлении. Примером смогут послужить  сдвоенные трансформаторные КТП максимальной мощностью до 2000 кВа со сниженными весовыми характеристиками с 2500 тонн до 1625 тонн. Данный вид оборудования будет производиться на предприятии, входящем в структуру Woltag – "Биробиджанском заводе силовых трансформаторов".

На сегодняшний день готова вся необходимая для запуска новой производственной линейки конструкторская документация, утверждение которой состоится 15 октября.

Внедряемая на "БирЗСТ" новая линейка КТП является результатом реализуемой Woltag деловой стратегии, в рамках которой оптимизируются производственные мощности всех трех заводов компании для достижения наиболее высоких экономических эффектов.

За счет внедрения новых конструкторских разработок не только повышается качество выпускаемой продукции, но и снижаются временные и материальные затраты, что в конечном итоге способствует производительности и эффективности производства.

Справка:
Woltag – производитель электротехнического оборудования, предлагающий рынку компоненты и комплексные решения в типовом и индивидуальном исполнении в сегментах низкого и среднего классов напряжения. В структуру Woltag входят три ведущих отраслевых предприятия:  завод "Инвертор" (г. Оренбург), "Дивногорский завод низковольтных автоматов" (Красноярский край, г. Дивногорск), "Биробиджанский завод силовых трансформаторов" (г. Биробиджан).