Draka раскрывает секреты производства 300-фунтового отводного кабеля с волокном нечувствительным к сгибанию

2624
06.10.2009, 21:8

Компания Draka Communications – Americas сообщила о расширении линии оптоволоконных отводных кабелей ezPREP со свободной укладкой волокон в трубке. Планируется выпуск новых 300-фунтовых эластичных кабелей с тремя степенями нечувствительности волокна к сгибанию. В сентябре 2009 года компании Draka и Tyco провели совместную национальную Интернет-конференцию при поддержке OSP Magazine для ознакомления потребителей с более емкими и легкими наружными кабелями и соответствующим техническим оборудованием, в скором времени доступными на рынке. Основным свойством данной продукции, возможно, будет являться нечувствительность волокон к сгибанию. Именно такую продукцию ожидают на рынке для установки телекоммуникационных сетей, не оказывающих отрицательное воздействие на окружающую среду.

«Компания Draka полагает, что данная инновация в значительной степени заинтересует наших клиентов. Наше лидерство в технологии волокон нечувствительных к сгибанию дает нам большие возможности для совершенствования и новых открытий в сфере производства оптоволоконных кабелей. Потребители получат абсолютно новый продукт, который поможет им достичь большего комфорта в эксплуатации оборудования», - сообщил Грег Виллиамс, директор по маркетингу компании Draka Communications - Americas. «Более емкий и более легкий кабель улучшит функциональные качества волокон в шкафах, стойках и в местах соединения, а также даст возможность производства менее габаритного и более эстетически совершенного технического оборудования”.

Новый 300-фунтовый отводной кабель компании Draka может иметь от 1 до 12 волокон, гелевую или сухую трубку. Этот круглый, армированный кабель может гнуться во всех направлениях и содержит одну трубку. Этот продукт является многофункциональным и идеально подходит для  применения в авиапромышленности, проведения кабельных каналов и  подземных работ. В 2005 году компания Draka была первым производителем отводного кабеля с волокнами нечувствительными к сгибанию. Теперь все три класса волокна с различной степенью нечувствительности его к сгибанию стали доступны, включая BendBright, BendBright-XS и BendBright-Elite. Эта продукция соответствует стандартам GR-20 и RUS и может использоваться в наружных и находящихся в помещении соединениях с технологией HLC Scratchguard.

Процесс HLC Scratchguard, разработанный компанией Megladon и используемый компанией Draka, является важным звеном на пути к улучшению качества и долговечности отводного кабеля. С помощью запатентованной тепловой обработки присоединительная головка становится более прочной, вследствие чего сопряженная с закаленным волокном поверхность становится устойчива к растяжениям, неоднократным подсоединениям и другим промышленным воздействиям.

Головной офис компании Draka находится в Амстердаме, Нидерланды. Ее штат составляет 9500 сотрудников по всему миру, а капитал – 2,7 миллиардов евро, как было опубликовано компанией Euronext. Draka делится на три группы: Энергетика и инфраструктура, Промышленность и специализированный ассортимент, Коммуникации.

Компания Draka Communications – это мировой лидер в сфере разработки, производства и продажи оптических волокон, кабелей и кабельных систем. Преимущества компании – использование процесса плазмохимического осаждения из паровой фазы и основной бороздчатый профиль. Этот процесс по своей сути отличается большей гибкостью по сравнению с другими процессами и, поскольку он является стандартным производственным процессом, используемым компанией Draka, гарантирует совместимость волокон с существующими сетями. Исследования показали, что другие нечувствительные к сгибанию волокна, не получившие одобрение, могут подвергнуться значительным изменениям при эксплуатации.

Клиенты компании Draka Communications в Северной Америке обслуживаются в Клермонте, штат Северная Каролина. Здесь находится корпоративный кампус площадью 125 акров и головной офис. Производственное пространство занимает 1 миллион квадратных футов и является единственным местом производства оптического волокна и кабелей в Северной Америке.