Специалисты ОАО "Кубаньэнерго" рассказали о правилах электробезопасности

1550
26.10.2009, 15:19

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») провели работу по профилактике детского электротравматизма в школах Славянского и Красноармейского районов Краснодарского края.

В рамках реализации программы мероприятий по профилактике детского электротравматизма, проводимой по инициативе ОАО «МРСК Юга», энергетики ОАО «Кубаньэнерго» встретились с учащимися школ станицы Петровской Славянского района и станицы Марьянской Красноармейского района, для которых были проведены занятия по основам электробезопасности.

С младшими школьниками проводились беседы с детальным разбором примеров. Ребятам старшего возраста прочитали лекции. В ходе проведения данных мероприятий более 200 ребят получили необходимые знания по основам электробезопасности. На память о состоявшихся встречах учащиеся получили в подарок карманные календари, а на информационных стендах в школах появились яркие плакаты, предупреждающие об опасности поражения электрическим током.

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» планируют в течение 2009-2010 учебного года провести лекции и тематические занятия по основам электробезопасности во всех средних школах в зоне ответственности компании. К настоящему времени участниками программы стали уже порядка 20 тысяч учащихся дошкольных и общеобразовательных учреждений Краснодарского края и Республики Адыгея.

Справка
ОАО «МРСК Юга» было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний. ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея. Генеральным директором ОАО «МРСК Юга» с момента основания Компании и по сегодняшний день является Александр Ильич Гаврилов.

Создание ОАО «МРСК Юга» способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.

ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 20 тысяч человек.