О возможностях профессионального и карьерного роста в электроэнергетике рассказали сотрудники филиала ОАО "МРСК Волги"-"Оренбургэнерго" своим молодым коллегам

1644
22.10.2009, 21:52

Студенты старших курсов специальности «Электрификация и энергообеспечение сельского хозяйства» Оренбургского аграрного университета узнали о профессии «энергетик», об особенностях работы в современной энергокомпании.

Цветными презентациями специалисты иллюстрировали рассказы об интегрированной системе менеджмента на предприятии и сертификации работ по международным стандартам, о достижениях молодежи в спорте и серьезных производственных наработках.

«Наше предприятие – это предприятие возможностей для молодежи. Главное - не побояться с дипломом инженера прийти работать электромонтером или мастером, начать с реальной производственной деятельности, - считает Виктор Сальцев, заместитель главного инженера по эксплуатации «Оренбургэнерго», - многие руководители прошли путь от рядового электромонтера до начальников отделов, главных инженеров или директоров предприятий. Это действительно высококлассные профессионалы, которые знают работу электросетевого оборудования «до каждого проводка».

Для справки: всего в филиале «Оренбургэнерго», включая производственные отделения, трудятся 580 молодых специалистов (до 35 лет).