ОАО "Екатеринбургэнергосбыт" вошло в число самых крупных покупателей биржи "Арена"

1385
02.10.2009, 14:18

По результатам торгов ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» заняло десятое место по объемам покупки мощности на сентябрь 2009 года. Всего в торгах приняло участие более 100 покупателей электроэнергии и мощности по всей России.

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» работает на бирже с июля 2009 года. На сентябрь компания заключила договоры с ОАО «ОГК-1» и ОАО «ОГК-4». Общий объем купленной мощности по этим договорам составил 310 МВт. При этом стоимость заключенных ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» контрактов оказалось ниже средней стоимости по рынку.

ОАО «Биржа «Арена» - товарная биржа электроэнергетики - предназначена для заключения свободных договоров купли-продажи электрической энергии и мощности. «Работа на бирже позволяет нам оптимизировать свои затраты по покупке энергоресурсов, приобретая их по рыночной ценам. Поэтому мы можем снижать отпускную нерегулируемую цену для своих потребителей», - отметил заместитель директора ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» по оптовому рынку и взаимодействию с ТСО Виталий Жиженков.