Draka Communications выпускает 300-фунтовый кабель снижения из волокна, нечувствительного к сгибанию

2388
19.10.2009, 16:36

Кабели снижения ezInterconnect(TM)  MDU компании Draka с волокном марки BendBright-XS® представляют ценное нововведение для всех компаний, использующих  волокно BendBright, которое делает кабели снижения более емкими и легкими, способствуя защите окружающей среды.

В Клермонте, Северная Каролина, компания Draka Communications – Americas объявила о расширении линии оптоволоконных кабелей снижения ezPREP®  со свободной укладкой волокон в трубке, выпустив в производство новые 300-фунтовые эластичные кабели с выбором трех различных степеней нечувствительности волокна к сгибанию. В сентябре 2009 года компании Draka и Tyco провели совместный национальный онлайн-семинар при поддержке Журнала OSP с целью представить рынку более емкие и легкие наружные кабели и сопутствующее оборудование, которое, в скором времени, будет в наличии. Выпуск данной продукции, возможно, в большой степени обязан свойству волокна, т.е. его нечувствительности к сгибанию. Данные технологии позволяют сделать большой вклад в производство телекоммуникационных сетей, безопасных для окружающей среды.

«Компания Draka верит в нововведение, которое представляет ценность для наших покупателей и помогает им действовать быстрее, производить больше, экономить и достигать лучших результатов. Лидерство в разработках технологий по производству волокна, нечувствительного к сгибанию дает нам целый ряд возможностей улучшить и модернизировать мир оптоволоконных кабелей, особенно в последнее время. В данном случае покупатель приобретает суперновинку, а вместе с этим получает возможность бороться за экологию окружающей среды», – говорит Грэг Вильямс, директор по маркетингу компании Draka Communications – Americas. «Более емкие и легкие кабели обеспечивают большую вместительность волокна в местах соединений, корпусах и тумбах, а также будут способствовать изготовлению более компактного и эстетически приятного аппаратного обеспечения».

Новый 300-фунтовый кабель снижения компании Draka включает от 1 до 12 волокон, заключен в гелевую или жесткую трубку. Он имеет круглую форму, армирован, гнется в любом направлении и содержит одну трубку. Этот кабель многофункционален и может прокладываться по воздуху, в кабельных каналах, а также под землей. В 2005 году компания Draka стала первым производителем, который применил волокно, нечувствительное к сгибанию в изготовлении кабелей снижения. На сегодняшний день доступны все три вида данного волокна, а именно BendBright, BendBright-XS и BendBright-Elite. Эта продукция отвечает стандартам GR-20 и RUS и доступна в комплекте с устанавливаемыми в помещении и наружными коннекторами с технологией HLC Scratchguard.

С помощью технологии HLC Scratchguard, разработанной компанией Megladon и примененной компанией Draka, сделан большой шаг на пути к улучшению качества и сокращению степени износа кабелей снижения.  Торцевая поверхность коннектора упрочняется посредством запатентованной тепловой обработки, вследствие чего поверхность становится стойкой к царапинам, частым подключениям и другим действиям, возникающим при промышленном использовании.