Слухи о якобы сделанном Синюгину предложении министра, пресс-секретарь Минэнерго России Ирина Есипова не подтвердила

3474
14.10.2009, 17:44

Слухи о том, что в ближайшее время покинет свой пост заместитель Министра энергетики РФ Вячеслав Синюгин, не подтвердились.

Советник Министра энергетики РФ, пресс-секретарь Минэнерго России Ирина Есипова сообщила Интернет-порталу RusCable.Ru: «Появление в СМИ сообщений о том, что Сергей Шматко предложил своему заместителю Вячеславу Синюгину написать заявление об уходе – неподтвержденные слухи». В то же время Есипова отметила, что министр энергетики Сергей Шматко неоднократно говорил, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС) повлияет на кадровые решения в отрасли.

Ранее Министр энергетики говорил о необходимости "серьезного разговора в отрасли" после аварии на СШГЭС. В Минэнерго заявляли, что  необходим коренной пересмотр системы менеджмента и приоритетов, с целью  усиления контроля за обеспечением надежной и безопасной эксплуатации электроэнергетических объектов.

О том, что замминистру энергетики Вячеславу Синюгину не предлагали написать заявление об уходе из министерства, также сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в Минэнерго, комментируя появившиеся в СМИ сообщения о кадровых перестановках в ведомстве в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС. "Слухи о предложении Синюгину по уходу из Минэнерго я не подтверждаю", - сказал источник.