Выполнен рабочий проект по реконструкции телекоммуникационного помещения

2302
26.02.2008, 15:14

Увеличение числа рабочих мест или числа слаботочных портов в рабочих помещениях, увеличение количества активного оборудования в аппаратных и серверных ставят перед ИТ специалистами не простые задачи по реконструкции телекоммуникационного помещения с учетом оптимального размещения кроссового, серверного, сетевого оборудования.

Грамотное решение данного круга задач требует от исполнителя высокой квалификации и знаний сразу в нескольких областях, связанных с инженерной инфраструктурой телекоммуникационного помещения. Наша фирма обладает всеми необходимыми знаниями и технологиями, поэтому к нам обратилась фирма "СИМПЛ" с задачей по созданию рабочего проекта "реконструкция телекоммуникационного помещения", расположенного по адресу г. Москва, ул.4-ая Магистральная, дом 11, стр. 2, этаж 5.

Инженерами ADP NetWorks был выполнен рабочий проект по реконструкции телекоммуникационного помещения с учетом всех стандартов, норм и требований.
В рабочий проект вошла информация по архитектурному решению (полам, потолку, стенам и дверям), кабельным вводам и кабелепроводам, микроклимату и запылению, электропитанию, освещению, телекоммуникационному заземлению, выполнению правил противопожарной безопасности, размещению монтажных конструктивов (шкафов и стоек), расположению и маркировки коммутационного оборудования (кроссов, патч-панелей) в монтажных конструктивах, организации кабельных потоков.

Дополнительно нашими специалистами было проведено обследование рабочих помещений с целью создания схемы соединения портов розеток с портами коммутационных панелей (патч-панелей), осуществлен подбор пассивного оборудования (телекоммуникационных шкафов или стоек, патч-панелей, органайзеров и других аксессуаров) с учетом оптимального размещения в монтажных конструктивах, разработаны рекомендация для ИТ специалистов по администрированию телекоммуникационной кабельной системой.

В состав рабочего проекта вошли следующие разделы:

  • пояснительная записка с описанием требований стандартов, норм и требования к телекоммуникационному помещению и инженерным системам
  • план расположения телекоммуникационных шкафов и стоек (два варианта)
  • план расположения кабельных трасс с размещением слаботочных и волоконно-оптического кабеля
  • схемы размещения активного сетевого оборудования и пассивного оборудования в телекоммуникационных шкафах и стойках
  • схема соединений портов розеток с портами патч-панелей
  • маркировки монтажных конструктивов, коммутационных панелей, портов панелей и портов рабочих розеток
  • схема телекоммуникационного заземления

    Рабочий проект был своевременно выполнен и передан в работу строителям для проведения строительно-монтажных работ.