Читайте в ноябрьском номере "КАБЕЛЬ-news"

2971
21.11.2008, 10:48

Мировой финансовый кризис внес свои коррективы в экономическую повестку дня. Предприятия всех отраслей оказались под его негативным влиянием. В то же время кризис не в состоянии полностью остановить позитивное развитие кабельной промышленности России. Анализу современного состояния отрасли посвящен текущий номер КАБЕЛЬ-news, наполненный интересными материалами по различным аспектам развития отечественного кабельно-проводникового рынка.
Открывает выпуск традиционная рубрика "Панорама", в которой представлены свежие отраслевые новости разных стран. Их логичным продолжением выступает статья "Стремление к качеству на всех этапах" компании "Трансэнерго", посвященная производству муфт "Прогресс", высококачественного отечественного продукта, адаптированного под особенности российских электрических сетей. О внедрении новых проектов, направленных на повышение надежности энергетического оборудования говорится в материале управляющей компании "Глобал Инсулэйтор Групп". А об удачном и продуктивном опыте партнерства на московской конференции по информационным технологиям CiscoExpo рассказывается в совместной статье компаний Линдекс технолоджис и Huber+Suhner.
В рубрике "Тема номера" у нас новый интересный гость, генеральный директор Российского союза энергоэффективности, вице-президент, генеральный директор Международной ассоциации нобелевского движения Семен Александрович Драгульский. Семен Александрович дебютирует как автор в журнале со статьей "Нобели в России - наука и бизнес - основа экономической стабильности". Актуальность поднятой в данном материале темы очевидна, особенно в условиях развивающегося кризиса в реальном секторе экономики.
Мы традиционно публикуем аналитический материал. В этом выпуске - статья "Новые рынки сбыта для российских производителей кабельно-проводниковой продукции", с уникальными выкладками по ситуации в кабельном бизнесе.
Еще одной темой, прочно "прописавшейся" на страницах журнала, является рассказ о деятельности электросетевых компаний, наших партнеров – ОАО "МРСК Центра", ОАО "МСРК Северо-Запада" и ОАО "МОЭСК".
Пресс-служба Министерства энергетики РФ подготовила эксклюзивный рассказ о прошедшем в конце октября в Минске очередном заседании Электроэнергетического совета стран СНГ, президентом которого является Министр энергетики России Сергей Иванович Шматко.
Три последующих материала посвящены прошедшим текущей осенью выставкам и форумам - VIII Российскому энергетическому форуму (Уфа), выставке "Сибполитех-2008" (Новосибирск) и "Инфоком-2008" (Москва), которые являются прекрасными площадками для обсуждения текущих и перспективных бизнес-проектов.
Специально для нашего журнала ведущие специалисты - Н.Г. Коровин — ведущий конструктор ОАО "УкрНИИКП" и А.И. Солоненко — заместитель генерального директора ООО "Азовская кабельная компания", подготовили материал о современных кабельных изделиях для судостроения.
А изучению одной из интереснейших и сложнейших проблем в эксплуатации кабельных изделий — проблеме старения ПВХ-изоляции кабелей, посвящен материал ученых кафедры "Электроизоляционной и кабельной техники" Томского политехнического университета.
В рубрике "Нормативный документ" мы публикуем технические циркуляры ассоциации "Росэлектромонтаж", любезно предоставленные ассоциацией и Московским институтом Энергобезопасности и Энергосбережения. И, конечно, полна ответами на вопросы читателей наша рубрика "На связи с читателем", где каждый желающий может получить профессиональный ответ на поставленный вопрос.
В адрес редакции "КАБЕЛЬ-news" приходит множество писем от читателей, в которых содержатся слова благодарности за статьи и материалы, предложения по новым темам для публикации, полемика и, в том числе, просьбы оформить подписку на журнал. Мы решили опубликовать некоторые письма в наш адрес, для того, чтобы показать широту читательского охвата по интересам и по регионам России.
Завершает сонм увлекательных статей рубрика "Персона грата", гостем которой стал несомненный профессионал своего дела, влюбленный в электроэнергетическую отрасль Иван Владимирович Медведев, директор филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Комиэнерго".
Текущий номер КАБЕЛЬ-news будет представлен на выставках: "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ РОССИИ" (ЛЭП-2008) (02 - 05 декабря, Москва, ВВЦ, павильон №69), СИЛОВАЯ ЭЛЕКТРОНИКА И ЭНЕРГЕТИКА (02 - 04 декабря, Москва, Конгресс-центр ЦМТ).
Вниманию участников и гостей выставки CABEX-2009! В настоящее время ведутся работы по подготовке зимнего сдвоенного выпуска "КАБЕЛЬ-news", выход которого запланирован на 27 января 2009 года. Данный номер будет доступен каждому посетителю и экспоненту 8-й Международной специализированной выставки кабелей, проводов, соединительной арматуры, техники прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции, которая будет проходить с 3 по 6 февраля 2009 г. в Москве, КВЦ "Сокольники". Предлагаем донести всю необходимую информацию о Вашей компании, продукции и услугах до Вашей целевой аудитории путем публикации интересных статей, качественных модулей, эксклюзивных интервью. Узнать условия и стоимость размещения: РЕКЛАМЫ В ЖУРНАЛЕ
Мы также публикуем бланк подписки на "КАБЕЛЬ-news" для удобства читателей, не желающих расставаться с журналом и в 2009 году.
Стоимость подписки:
6 месяцев (5 номеров) — 2520 рублей с НДС
12 месяцев (10 номеров) — 4200 рублей с НДС
Всем, кто оформит подписку на следующий год, текущий (ноябрьский) номер будет отправлен по почте в подарок.

Форма для оформления подписки на журнал
ФИО:
Должность:
Организация:
Почтовый адрес (с индексом):
Телефон:
E-mail:
Ваши пожелания: