ERMAFA выиграла право поставки оборудования для переработки ПВХ

2501
20.10.2008, 9:42

Компания ERMAFA Technologies GmbH (Германия) получила многомиллионный заказ на поставку оборудования для компаундирования российскому химическому концерну Сибур. Поставляемое "под ключ" оборудование по компаундированию рассчитано на производительность 7500 килограммов поливинилхлоридных компаундов в час.  Новое оборудование будет установлено в Нижнем Новгороде на уже готовых производственных площадях и основано на техническом решении "бункер к бункеру". Всего будет поставлено три экструдера ERMAFA серии Е2.134, при этом каждая экструзионная система способна перерабатывать 2500 кг/ч.
Оборудование укомплектовано полностью автоматизированной системой смешивания.  Предназначение нового оборудования - изготовление стандартных и жароустойчивых  кабельных компаундов. Концерн Сибур – Нефтехим очень успешно позиционируется в быстрорастущем  секторе российского кабельного производства и является одним из главных поставщиков кабельных компаундов для производителей кабелей и проводов.  
Кроме этого заказа компания ERMAFA Technologies GmbH получила заказ от группы компаний NKT и поставила на кабельный завод в г. Кладно, Чехия, двухчервячный экструдер серии Е2.112 с установкой гранулирования,  охлаждаемой воздухом. Решение о заключении контракта было принято в пользу компании ERMAFA Technologies, так как  у неё очень хорошие показатели в области компаундирования, уже  доказанная  эффективность системы переработки, а также экономически выгодные предложения как поставщика оборудования. Всё оборудование было поставлено в срок и введено в эксплуатацию. По заявлению представителей группы NKT, достигнуты очень хорошие результаты увеличения мощностей компаундирования.
При помощи экструдера серии Е2.112 можно перерабатывать до 1500 кг/ч кабельных композиций очень сложных рецептур. Успешно зарекомендовавшая себя система, представляющая собой комбинацию из двухчервячного экструдера параллельного вращения и одночервячного  экструдера, предложенная компанией ERMAFA три года назад,  даёт дополнительный выбор потребителям, которые занимаются высококачественными ПВХ композициями специального назначения, включая медицинское назначение. Компания ERMAFA Technologies разрабатывает для своих клиентов технические решения в таких областях как:
- переработка чувствительных к внутренним сдвигам полимеров, биополимеров и кабельных компаундов
- экструзия / компаундирование ПВХ композиций на двухчервячных экструдерах параллельного и встречного вращения
- высококачественные решения по переработке пластмасс и резины
- технологические решения и услуги в области переработки резины

О ERMAFA можно прочесть подробней в журнале "КАБЕЛЬ-news"