Усовершенствованные кабели XTRA•GUARD® 4 компании Alpha Wire одобрены UL

2275
20.09.2007, 14:2
Американская компания Alpha Wire Company объявила о начале выпуска серии значительно усовершенствованных кабелей XTRA•GUARD 4, которые были разработаны после проведения ряда исследований в сотрудничестве с основными конечными потребителями продукции компании. Как показал анализ рынка, существует потребность в кабелях, способных оставаться гибкими при очень низких температурах, даже при температуре -50°C. Уникальная конструкция оболочки кабеля успешно прошла соответствующие испытания и была одобрена и получили сертификацию UL. Кабели серии XTRA•GUARD всегда пользовались популярностью у потребителей благодаря своим отличным эксплуатационным характеристикам и надёжности как при высоких, так и при низких температурах окружающей среды, стойкости к воздействию масел, нефти, химических соединений, растворителей и топлива. Эти кабели также соответствовали требованиям по содержанию галогенов. Тем не менее, не все их физические свойства удовлетворяли потребителей: они были жёсткими и недостаточно гибкими. Последняя разработка компании позволила устранить эти недостатки: кабели серии XTRA•GUARD 4, в конструкции которых используется уникальный материал оболочки, демонстрируют исключительную гибкость во всём диапазоне рабочих температур от +125°C до -50°C. Значительно облегчается процесс прокладки и монтажа этих кабелей, снижаются сроки прокладки и расходы на неё. Все эти преимущества способствуют широкому применению кабелей XTRA•GUARD 4 в таких областях, как:
  • Проведение спортивных мероприятий, в военных целях, в качестве временных линий в случае чрезвычайных ситуаций или кратковременных событий. Предыдущие конструкции кабелей, несмотря на отличные физические и механические свойства (высокая стойкость к истиранию, продавливанию, УФ-излучению, воздействию влаги и большинства химических веществ), считались слишком жёсткими для применения в случаях необходимой временной прокладки и последующего сворачивания для повторного использования. Теперь кабели XTRA•GUARD 4 с новой оболочкой являются отличным выбором для развёртывания в полевых условиях.
  • В цепях управления на промышленных предприятиях, для управления технологическим оборудованием и инструментами. Прокладка недостаточно гибких кабелей в условиях ограниченного пространства создаёт значительные трудности и требует дополнительных физических усилий и расходов. Высококачественные кабели XTRA•GUARD 4 устраняют эти проблемы.
  • Для оборудования в пищевой отрасли (для охлаждения и заморозки продуктов) и камер испытаний на воздействие окружающей среды. Кабели XTRA•GUARD 4 рассчитаны на расширенный температурный диапазон (дополнительно – минус 10°C), что позволяет увеличить области применения этих кабелей, а также гарантирует потребителям более высокий коэффициент надёжности.
  • В условиях Арктики кабели XTRA•GUARD 4 с нижним пределом температуры минус 40°C уже в течение нескольких лет используются в системах управления нефтегазовыми трубопроводами и установках для её очистки и переработки. Дополнительные минус 10°C (до -50°C)дают возможность расширить области применения кабелей новой конструкции ещё дальше на север и глубже в Арктику.
  • Для строительного оборудования и подвижного состава. Обычно компании, работающие в этих областях, стремятся использовать оборудование, рассчитанное на самые широкие диапазоны температур окружающей среды. Новые кабели XTRA•GUARD 4 теперь могут использоваться в тех областях, где традиционно применяются более дорогостоящие кабели с термоусаживаемыми наружными оболочками. Максимальная расчётная температура +125°C означает, что кабели могут работать в моторном отделении железнодорожного транспорта, а минимальная температура -50°C позволяет использовать их при самых холодных климатических условиях эксплуатации транспортных средств и строительного оборудования.