По итогам проведения презентации...

3294
12.07.2004, 4:0

16-18 июня 2004г. на базе одного из крупнейших в России кабельных предприятий ОАО \"Иркутсккабель\" проведена презентация \"Кабель силовой с изоляцией из СПЭ на напряжение 10-35 кВ производства ОАО \"Иркутсккабель\". В презентации приняло участие более 50 приглашенных, в том числе представители Минскэнерго, Севзапэлектросетьстрой, Оренбургэнерго, Иркутскэнерго, Дальэлектромонтаж, СУЭК, АК Алроса, ведущих коммерческих структур России и СНГ, электрораспределительных сетей Монголии.

Во время проведения презентации гости ознакомились с новым оборудованием по производству кабелей в сшитом полиэтилене на напряжение 10-35 кВ, установленным на ОАО \"Иркутсккабель\", а также приняли участие в научно-практической конференции, которая состоялась 17 июня в комфортабельном конференц-зале санатория \"Электра\", расположенном на живописном берегу р. Ангары.

Открыл конференцию генеральный директор ОАО \"Иркутсккабель\" Добрецкий С.И., который рассказал о текущем состоянии завода и стратегических планах его развития. В ходе конференции с докладами о перспективах реализации силового кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена на среднее напряжение, о технологии изготовления кабеля с изоляцией СПЭ, а также перспективах применения кабеля с изоляцией из СПЭ и факторах, влияющих на его качество и надежность, выступили Коммерческий директор ОАО \"Иркутсккабель\" Набоков С.Л., Главный технолог завода Темеров В.А. и Заведующий лабораторией высоковольтных кабелей ОАО \"ВНИИКП\" Шувалов М.Ю. Также, с докладами выступили представители фирм-производителей арматуры: Технический директор ОАО \"Подольский завод электромонтажных изделий\" Разуваев А. Н. и Менеджер по маркетингу \"Тайко Электроникс Райхем\" Шелков М. С.

В практической части конференции менеджер по маркетингу фирмы \"Тайко Электроникс Райхем\" Шелков М.С. и технический директор электромонтажной фирмы \"Радиан\" Воронин О.А. представили демонстрацию монтажа соединительных и концевых муфт на кабель в сшитом полиэтилене на среднее напряжение производства ОАО \"Иркутсккабель\".

В результате профессиональных дискуссий, которые возникли во время проведения конференции, участники обменялись опытом использования силового кабеля с изоляцией из СПЭ на среднее напряжение.

Проведение презентации \"Кабель силовой с изоляцией из СПЭ на напряжение 10-35 кВ производства ОАО \"Иркутсккабель\" позволило познакомить представителей ведущих энергетических и коммерческих компаний России, СНГ и Монголии с новой высококачественной кабельной продукцией ОАО \"Иркутсккабель\".