Брянск. За два года телевизионный "кабель" опутает весь город

3061
19.03.2003, 3:0

Кроме общедоступных метровых и дециметровых ТВ-каналов жители нашего города примерно через два года за отдельную плату смогут смотреть еще двадцать кабельных. Пока "кабель" в городе — явление довольно новое, хотя первые попытки предпринимались еще в начале 90-х годов (первые кабельные сети в Московском микрорайоне и микрорайоне "Отрадное"). Первые счастливчики, в домах которых появились мировые каналы Discovery, MTV и Fox Kids появились в Брянске в августе 2002 года. Их число растет с каждым днем и уже исчисляется тысячами человек, передает "Наш Брянск".

О реалиях и перспективах "кабельного движения" в Брянске рассказал Геннадий Титов, главный инженер предприятия-"пионера кабельной революции" — "Брянских кабельных сетей": "В данное время мы ведем работы по подключению к сети кабельного телевидения домов в Советском районе Брянска. Это Пятый микрорайон, Славянский микрорайон и, так называемый, "311-й квартал". Мы даем нашим абонентам возможность просмотра двадцати телеканалов, специально подобранных для охвата максимальной аудитории".

По словам г-на Титова, рано или поздно кабельное телевидение охватит весь Брянск: "В течение двух ближайших лет зона покрытия охватить все районы города и кабельное телевидение смогут смотреть все, кто, как говорится, может себе это позволить. Но мне кажется, что наши цены не так уж высоки: подключение стоит триста рублей, абонентская плата — пятьдесят рублей в месяц".