«Открытый кубок ЗАО «Интегра-Кабель» по мини-футболу

2785
02.10.2003, 4:0
27 октября 2003 года в СК «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу на призы ЗАО «ИНТЕГРА-КАБЕЛЬ». «Открытый кубок ЗАО «Интегра Кабель»» был проведен впервые. В турнире приняли участие четыре команды: Интегра-Кабель, Комкор, МТС и МТУ Информ. Главным отличием этого турнира от других подобных соревнований является то, что на поле выходят только сотрудники участвующих организаций и только любители. Можно считать, что болельщики, пришедшие поддержать свои команды, не разочаровались. Турнир получился очень динамичным и зрелищным. Быстро меняющаяся ситуация на поле не позволяла отвлечься ни на минуту. С первых минут на поле развернулась острая борьба между сильными соперниками. Было видно, что команды подготовились к встрече очень хорошо - силы соперников оказались практически равны. Это обстоятельство значительно подогрело интерес к происходящему, подстегнуло дух соперничества. Соревнование получилось довольно сложным, но очень интересным. Турнир потребовал от участников полной выкладки, им пришлось приложить максимум усилий и продемонстрировать все мастерство, на которое они были способны. Турнир проходил по круговой системе, после чего победитель определялся в финальном матче. После шести игр определились лидеры турнира. Претендентами на победу стали команды Интегра Кабель и Комкор. Каждая из них в нелегкой борьбе выиграла по два матча.

3 - 6

Финальная игра отличалась огромным накалом страстей. С первых минут матча у ворот обеих команд постоянно возникали опасные моменты. Счет открыли хозяева поля. Первый гол финального матча забил А. Гречанов. Соперники попытались отыграться, но пропустили быструю контратаку. В какой-то момент счет сравнялся - 2:2, но вратарь Комкора допустил досадную ошибку чем не преминул воспользоваться С. Панфилов - счет стал равным 3:2 в пользу Интегра Кабель. Итог игры 3:3. Победителя определила серия 7-метровых ударов. Счет по пенальти 3:1 в пользу Интегра-Кабель – неутешительный для игроков и болельщиков команды Комкора. Чемпионами открытого кубка стали хозяева поля - команда Интегра Кабель. Второе место заслуженно получила команда Комкор. В матче за третье место команда МТС взяла верх над командой МТУ Информ. Лучшим вратарем игры был признан И. Петров, игрок команды Интегра Кабель - только в финальной серии штрафных он взял три из четырех ударов. Первый турнир завершился, но мы смеем надеяться, что он положил начало доброй традиции под названием Открытый Кубок ЗАО «Интегра Кабель». В планах организаторов сделать его периодическим, два раза в год.