Компания 'АСПЕКТ СПб' г.Киров выиграла большой государственный конкурс Правительства Республики Коми

2811
23.01.2003, 0:0

Правительство Республики Коми подписало государственный контракт с компанией 'АСПЕКТ СПб' г.Киров по созданию СКС здания Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми с подключением к Единой республиканской сети передачи данных. Контракт был подписан по итогам открытого конкурса, проведенного 30 декабря 2002 г. Комитетом Республики Коми по обеспечению государственного заказа и закупок.

В открытом конкурсе приняли участие известные региональные компании:

- ЗАО 'Ниеншанц' г.Санкт-Петербург

- группа компаний 'ВИТ', г.Киров

- компания 'АСПЕКТ СПб', г.Киров

Участники конкурса должны были предоставить системный проект, включающий в себя:

- структурированную кабельную систему на 720 портов

- активное оборудование ЛВС

- программное обеспечение

- подсистему защиты информации ЛВС

- подсистему внутренней радиотрансляционной сети

- подсистему электропитания

На создаваемую АСПЕКТом СКС Power Cat будет предоставлена 20-летняя гарантия от производителя Molex Premise Network. В качестве активного оборудования выбрано оборудование Cisco Systems. Для обеспечения резервного электропитания будет смонтирован ИБП APC Symmetra.

Как отметил генеральный директор компании 'АСПЕКТ СПб' Эдуард Москвин, результаты конкурса являются важным подтверждением прочных позиций компании на Северо-Западе России, а победа в таком ответственном конкурсе воспринимается руководством компании, как признание опыта и реальных производственных возможностей АСПЕКТа по выполнению крупных проектов системной интеграции для государственных заказчиков.

На конкурсе компания 'АСПЕКТ' выступила генподрядчиком. Работы по подключению к Единой республиканской сети передачи данных на условиях субподряда будет выполнять ООО 'ПАРМА-ИНФОРМ', которое является самым крупным провайдером Интернет в городе Сыктывкаре и на территории Республики Коми.